Где тяжелая техника не пройдет

Мини погрузчики Bobcat являются одной из самых узнаваемых марок среди компактной  коммунальной строительной техники.

В 50-х гг. прошлого столетия братья Merloe создали сверхманевренный мини-погрузчик под маркой Bobcat, что в переводе означает рысь. Изначально это было продиктовано нуждами механизированной уборки животноводческих ферм. Сейчас малогабаритную технику широко используют в городских условиях, на складских площадях, в фермерских хозяйствах и малоэтажном строительстве.

Уже более полувека американская компания Merloe является
несомненным законодателем моды и лидером по продажам мини-погрузчиков  Bobcat. Мини-погрузчики заслужили признание своими размерами. Небольшие габариты позволяют работать в ограниченном пространстве. Благодаря особенности конструкции машины обладают чрезвычайно высокой маневренностью. Компактные погрузчики оснащены четырехколесным полноприводным базовым шасси, гидрообъемной трансмиссией, небольшим дорожным просветом. Колеса правого и левого бортов приводятся в действие собственными моторами, которые могут функционировать в режиме противовращения. Это дает возможность эффективного маневрирования путем притормаживания колес одного из бортов или вращения их в противоположном направлении по отношению к колесам другого борта.

С помощью механизма быстрой смены Bob-Tach, изобретенного в 1970 году, оператор может легко менять рабочий инструмент на другой, в считанные минуты. Сейчас уже разработаны свыше 60 видов сменного оборудования для мини-погрузчиков, превративших его в универсальную многофункциональную машину. В том числе такие интересные для малоэтажного строительства устройства, как бетоносмеситель и бетононасос.

В линейке минипогрузчиков Bobcat представлено 3 серии: «S» - мини-погрузчики с бортовым поворотом; «А» - минипогрузчики с комбинированной системой поворота, «Т» - минипогрузчики на гусеничном ходу. 

В материале используются фотографии www.adc-tehnika.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: