Через Киров пройдет международный автопробег

14-15 мая по территории Кировской области проедет автоколонна «Дорогами Победы». III международный автопробег посвящен 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Колонна автомобилей посетит 20 российских городов, а также ряд городов Азербайджана. Автопробег проедет по маршруту - Санкт-Петербург – Баку – Москва. Таким образом, участники за 40 дней проедут порядка 4000 км. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проводится в рамках Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020.  Профинансируют его  федеральный бюджет и спонсоры.
Участниками автопробега, а это более 100 человек, станут активисты различных  патриотических объединений, представители власти, блогеры, представители ведущих автопроизводителей.

14 и 15 мая автоколонна приедет в Кировскую область с остановкой в городе Яранске. Там участники пробудут два дня. Планируется, что к колонне присоединятся автомобилисты яранского клуба по дрэг-рейсингу. В программе пребывания: экскурсия по краеведческому музею, выставка ретро-автомобилей, выезд к ветеранам Великой Отечественной, фестиваль патриотической песни и т.д.

Среди основных задач мероприятия организаторы называют популяризацию Всероссийского проекта «Наша общая Победа» на территории России и Азербайджана, профилактику межнационального и социального экстремизма в молодежной среде, повышение интереса к истории нашей Родины, расширение числа его участников, пополнение видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны.

Если вы хотите присоединиться к автопробегу в Кировской области, то заявку  можно оставить в Управлении по делам молодежи Кировской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: