Час полета Солодовникова на вертолете оценили в 36000 руб.

Во время онлайн-конференции главы УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова житель Кирова с возмущением задал вопрос «Как часто вы пользуетесь верторлетом?». Главный полицейский области ответил, летать приходится, но исключительно в служебных целях, поскольку дорога в некоторые отдаленные районы на автомобиле занимает 7-10 часов.

Олег Кочкин, прездидент компании «Вятка-авиа»

– Стоимость одного часа полета на вертолете составляет 36000 руб. Средняя скорость вертолета – 160 км в час. Кстати, в других регионах страны и за границей тоже существует подобная практика, когда сотрудники полиции в служебных целях пользуются вертолетом. Так что к полетам Солодовникова я отношусь нейтрально.

 

 

Владимир Журавлев, директор мясокомбината «Киби»

– Сергей Александрович – человек в погонах, и у него много работы. Если потребуется оперативный выезд в населенные пункты Кировской области, которые находятся на большом расстоянии, а дорожное сообщение с Кировом отсутствует, согласен, что здесь  актуально использовать вертолет в служебных целях.  Кроме того, сократится время в пути. Отношусь к его полетам положительно.

 

Сергей Мамаев, депутат Госдумы РФ

– Положительно отношусь к полетам Сергея Солодовникова. Поскольку авиация решает вопрос оперативности и контроля в работе. Площадь Кировской области составляет 120 тыс кв. км. В некоторых местах региона  одна часть дорог не соответствует ГОСТу, а другая  является труднопроезжей. Часть районов являются отдаленными. Авиатранспорт занимает меньше времени в пути, а это большой плюс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: