Борис Павлович сделал юридическое открытие для всех

На минувшей неделе самой обсуждаемой стала история Бориса Павловича, которую он сам рассказал в соцсети. Худрука Театра на Спасской «повязали менты» на берегу речки Хлыновки, где он устроил пикник со своей семьей, за «употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетнего».

«Для меня вообще был вечер юридических открытий. Оказывается, нельзя пить вообще ничего в присутствии несовершеннолетнего — даже шампанское на Новый год».

 

Павел Баранцев, руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области

Характер нарушения был следующим: спиртные напитки употреблялись в общественном месте, в черте города, неподалеку от жилых домов, в пределах видимости из окон. Однако, что касается наказания, то инцидент уже исчерпан. Борис Павлович не был привлечен к административной ответственности, задержан он также не был. Ограничились профилактической беседой.

 

 

Мария Шерстенникова, директор арт-агентства Maxima Маркетинговые Коммуникации

Проблема в том, что у нас четко не сформулировано, что такое общественное место. А доказывать, что ты отдыхаешь там, где это можно, если со стороны представителя правоохранительных органов есть какие-то претензии — себе дороже. Необходимо сейчас очень внимательно и с умом подходить к вопросу, где отдыхать, тем более со спиртными напитками. Так проще избавить от лишних неприятностей самого себя, чем потом доказывать свою правоту в суде.

 

Олег Ткачев, член Общественной палаты Кировской области

Я считаю, что такая реакция ненормальна.  Видно же, какая атмосфера мероприятия, что это не разгул или пьянка, а отдыхают взрослые адекватные люди. Сейчас ничего будет нельзя. Пить нельзя, курить нельзя. Общественной деятельностью тоже скоро будет заниматься нельзя. Люди отказываются действовать разумно и придумывают все новые и новые ограничительные и запретительные законы.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: