А цены на электроэнергию все выше...

Игорь Сечин«Для сокращения цен на электроэнергию необходимо в 2011 году снизить выручку энергокомпаний на 68 миллиардов рублей. Реализация ряда мер по борьбе с растущими тарифами на электроэнергию позволит сэкономить 65 миллиардов рублей бюджетных средств. Кроме того, предлагается отдать неэффективные энергораспределительные компании в управление иностранным инвесторам.» Игорь Сечин, вице-премьер РФ
Татьяна МихалевичТатьяна Михалевич, директор компании «Энергостальконструкция» – Читая эти строки, сначала радуешься, а затем приходит осознание, что говорят одно, а делают другое. Для жителей цены на электроэнергию обещают повысить, для нас стоимость киловата уже достигла рыночной цены. Поэтому в помощь верится с трудом. Мы платим не только за подключение к сетям, но и за транзит электроэнергии. Правда сейчас за подключение цены снизились, но необходимы обеспечить большую доступность – сделать подключение бесплатным.
Олег КассинОлег Кассин, председатель правления фонда «Содействие» – Предприятия потребляют энергии больше, чем вырабатывает область. Здесь выхода два: либо наращивать объемы выработки энергии, т.е. строить новую ТЭЦ, что очень дорого и вряд ли вероятно. Либо сейчас вложить средства в энергосберегающие технологии, чтобы через несколько лет ощутить экономию. Но самим предпринимателям обеспечить финансирование этих технологий будет сложно, здесь необходима поддержка государства.
Андрей ШабалинАндрей Шабалин, директор компании «ВТК Энерго» – Если компании передадут иностранным инвесторам, как это будет оцениваться с точки зрения безопасности России? Ведь наши рессурсы окажутся в чужих руках. Что касается борьбы в отношении цен на электроэенергию, то здесь предприниматели бессильны. Мы вынуждены работать в тех условиях, которые ставятся монополистами.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: