Компания «Железно» готова застроить Ижевск на 7 млрд рублей

Девелопер заявил о переходе на мультирегиональный формат и предложил инвестиционный проект застройки столицы Удмуртии

Презентация прошла на заседании общественного совета по развитию предпринимательства, инвестиционной деятельности и конкурентной политике Удмуртии с участием главы республики Александра Бречалова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Железно" готов проинвестировать проект на сумму 7,2 млрд рублей. Проект комплексной среднеэтажной застройки территории включает развитие инфраструктуры и благоустройство. Как отметили в самой Группе Компаний, аналогов проекту нет на рынке Ижевска.

Всего на совете были представлены пять инвестиционных проектов, общая сумма которых составила более 14,6 млрд руб. Из этой суммы общий объем инвестиций компаний нерезидентов Удмуртии составил 7,7 млрд руб. 

География строительства кировской компании в ближайшие годы будет дополнена еще несколькими регионами, сообщается в официальном паблике застройщика, поскольку комплексные проекты получили признание на федеральном уровне среди экспертов, властей и инвесторов.

В Кирове у застройщика по-прежнему амбициозные планы. Так, на месте скандального Terra Sport девелопер возведет спорткомлекс до конца 2019 года. 

К концу октября он благоустроит кировский дендропарк. Кроме того, на месте бывших корпусов завода КРИН появится две высотки от застройщика.

В ближайшей перспективе появится несколько новых благоустроенных микрорайонов, а также проектов центральной городской застройки.

Фото: vk.com/developghelezno

Узнайте больше о персоне: Бречалов Александр Владимирович
строительство Железно Terra Sport Ижевск Удмуртия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Екатерина Альзарова 28 ноября 23:39
И Слава Богу, что застроят. Вы наши "топовые" новостройки видели вообще? Высотки однотипные, как на подбор. Матрешка сити вообще напоминает конструктор лего. Какие-то человейники сплошные. Знак же будет малоэтажным и выполнен в европейском стиле. Если все деньги действительно пойдут на строительство, то в городе наконец-то появится достойное жилье.
Татьяна Алексеева 5 декабря 17:52
Ну не знаю, как с Ижевском будет, а в Кирове сделали все очень качественно. Дома преимущественно малоэтажные. На серые новостройки не похожи, за это отдельное спасибо архитекторам) Дворы закрыты от проезда машин-за детей вообще можно не беспокоиться в плане безопасности)
Ярослав Тимофеев 23 января 05:39
Насколько я понял, они там практически копию нашего Знака делать будут. Если так,то у Ижевска жилье будет качественное. В Кирове Знак один из лучших комплексов

Добавить комментарий

Войти через соцсети: