«Железно» построит две высотки на месте бывших корпусов завода КРИН

Начало строительства запланировано на 2018 год

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. Замглавы администрации Роман Морозов подписал распоряжение об изменении в документации по планировке бывшей территории завода КРИН.

41 751 кв.м отдано под жилую застройку девелоперской компании «Железно».

Застройщик планирует возвести два многоквартирных дома 9-ти и 17-ти

этажей на двух земельных участках.

В документе отмечается, что общая численность населения составит 1063 человек. Для парковки будет оборудовано 460 машиномест.

Напомним, что также на месте бывших корпусов завода «Красный инструментальщик» работы ведет фирма «Маяковская». Объекты, ранее принадлежавшие КРИНу, она приобрела несколько лет назад.

Согласно документам, в данном квартале появится садик на 50 человек.

Напомним, что в 2011 году крупнейший производитель измерительных приборов в России завод «Красный инструментальщик» был признан банкротом, а его имущество по частям продано с аукционов. В результате административные здания и производственные корпуса предприятия перешли в собственность нескольких организаций, одной из которых является и фирма «Маяковская».

Покупка имущества «КРИНа» обошлась строительной компании в несколько сотен миллионов рублей. На земле, которую купила «Маяковская», ранее располагался литейный участок завода, состоящий из промышленных зданий постройки 1950-х годов. 

В Кирове сносят корпуса завода КРИН

 

 

 

КРИН Маяковская Железно
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: