Кировские застройщики готовы к диалогу с новой властью

Врио губернатора посетил одну из ведущих строительных компаний региона «Кировспецмонтаж»

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. Врио губернатора Александр Соколов по-прежнему пытается разрешить конфликт с застройщиками, который возник, когда регион возглавлял Игорь Васильев. Напомним, что в апреле кировские строители писали открытое письмо зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину, Игорю Васильеву и Елене Ковалевой, главе Кирова. По словам профессионального сообщества, проблемы в данной сфере в регионе стали следствием управленческих проблем и принимаемых решений властей.

Сегодня Соколов посетил одну из ведущих строительных компаний региона «Кировспецмонтаж» и лично убедился в том, что строительная отрасль в Кировской области находится в надежных руках. Он отметил, что жилья должно строиться больше, чтобы оно было доступным.

— От развития отрасли зависит процветание социальной инфраструктуры: школ, поликлиник, детских садов, школ. То, что Кировская область имеет такую прочную строительную базу это существенное конкурентное преимущество. Будем строить жилье, социальные объекты, чтобы в регион возвращались люди, — подытожил Александр Соколов.

Алексей Миронов, гендиректор «Кировспецмонтажа», на встрече с врио губернатора заявил, что компания готова к тесному сотрудничеству с властью.

— Мы будем строить. В диалоге с властью у строителей сил хватит на любые глобальные задачи, — отметил господин Миронов.

Напомним, что в конце июля Соколов проводил встречу с представителями крупных строительных организаций региона, на которой он поручил минстрою совместно с Объединением строителей Кировской области до конца года разработать 5-летнюю программу развития строительной отрасли. Данная мера необходима для сохранения квалифицированных специалистов и активных кировчан в регионе.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
строительство Кировспецмонтаж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: