Жители Яранска предлагают переименовать город в «Васильев-на-Ярани»

Таким образом жители Яранска хотят привлечь внимание властей к своим проблемам

Новости Кирова и Кировской области 6 февраля. В группе "ВКонтакте" "Здравствуй, Яранск" размещено голосование за варианты новых названий города. Авторы идеи считают, что смена названия, особенно, если в него включить имена высокопоставленных чиновников, сможет улучшить жизнь района.

Предпочтение пока отдается названию «Путинск». За него из 245 участников опроса проголосовали 62,9%. За вариант «Васильев-на-Ярани» - пока всего 1,2%. Против переименования высказались 33,1%.

Как стало известно «Навигатору», однин из инициаторов голосования — руководитель общественной организации содействия возрождению Яранского района Вадим Кабанов.

- В настоящее время он проживает в Йошкар-Оле. Уехал из Яранска уже давно, но очень активно интересуется жизнью малой родины. Даже придумал и зарегистрировал брэнд территории — Глинышек Яранский. Рассчитывая на поддержку местной власти, пытался раскрутить его, но пока не очень успешно, - рассказал один из местных жителей. - Что касается голосования о смене названия города, большинство жителей о нем ничего не знают. И выдавать эту инициативу за мнение народа было бы неправильным.

Читайте также:

Вымирающий город: предпринимателю Ганжеле дали шанс спасти Яранск

В Яранске восстановят производство молочных продуктов

После пересмотра дела яранскому бизнесмену Николаю Ганжеле добавили три года

В Яранске откроют колонию для пожизненно заключенных

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
яранск
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: