Кредиторы пытаются продать яранскую птицефабрику «Аль-Пари»

За основные производственные активы колохоза «Птицевод» хотят выручить  290 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 9 июля. Для привлечения покупателей один из кредиторов яранской птицефабрики (колхоз «Птицевод») входившей в скандальный птицеводческий холдинг «Аль-Пари» разместил объявление о продаже производственных активов предприятия. Сельхозпредприятие было объявлено банкротом еще четыре года назад.

Единым лотом за 289 млн рублей выставляется около 4,3 тыс. га земли сельхозназначения, здания, машины, оборудование и сельхозтехника. В него не входят животные, которые до сих пор содержатся на птицефабрике. Сейчас активы эксплуатирует арендатор, который еще в 2015 году выкупил кур-несушек с публичного предложения.  Но, судя по материалам собраний кредиторов, между ними и аредндатором имущества существуют достаточно натянутые отношения.

Ранее кредиторы хотели получить за эти активы 321 млн рублей. Кроме того, арбитражный управляющий отдельными лотами пытался продать дебиторскую задолженность колхоза-банкрота на сумму более миллиарда рублей. Однако, покупателей на эти права требования не нашлось.

На основе материалов портала сведений о банкротстве можно также сделать вывод, что кредиторы и конкурсный управляющий рассматривают и другие варианты реализации производственных активов яранского колхоза «Птицевод». В частности на собрании кредиторов обсуждался вариант разделения активов на три группы: сельхозземли, собственно птицефабрика, сельхозтехника и транспортные средства. Однако, участники собрания так и не пришли тогда к единому мнению. Поэтому продолжают попытки реализации имущества единым лотом.

Кстати, еще осенью 2016 года полиция возбудила дело в отношении топ-менеджеров агрохолдинга «Аль-Пари». Однако полицейские достаточно неохотно освещали ход расследования этого уголовного дела.

яранск птицефабрики Аль-Пари
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: