X5 Retail Group закрыла «Карусель» в Кирове

 

Новости Кирова и Кировской области 2 сентября. Супермаркет «Карусель» в Кирове официально закрылся. С этой недели он больше не работает. Напомним, что еще в сентябре прошлого года федеральный ритейлер планировал закрыть 20 гиперкмаркетов по стране. 

- Мы приняли решение провести трансформацию гипермаркетов из-за сложностей, с которыми сталкивается этот формат в целом, например, давлением со стороны онлайн-торговли, а также нашего желания сконцентрироваться на «магазинах у дома» и супермаркетах, которые более востребованы среди покупателей, - объясняли тогда в Х5 Retail Group. 

Напомним, что компания X5 Retail Group пришла в нашу область в 2010 году. Тогда был открыт супермаркет «Карусель». В конце 2012 года зашла сеть «Пятерочек». А через год в городе стали открываться магазины конкурента X5 - краснодарского ритейлера «Магнит». К слову, последний устремился в районы. Так, по итогам 2017 года сеть превысила допустимую долю рынка в 25% в 11 районах области. Теперь ритейлеру запрещено покупать или продавать дополнительные площади под новые магазины. В 2017 году Х5 Retail Group открыла в Чепецке распределительный центр федеральной сети «Пятерочка». Чепецкий распредцентр стал 36-ым логистическим центром Х5 Retail Group в России. Центр обслуживает магазины, расположенные в Кировской области, республиках Коми и Марий Эл.

фото: mediaportal.x5.ru

X5 Retail Group
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: