X5 Retail Group наращивает онлайн-обороты

В 2020 году совокупный оборот онлайн-бизнесов X5 Retail Group вырос в 3,5 раза и составил 21,9 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-центре компании.

Большая часть оборота пришлась на онлайн-гипермаркет «Перекресток Впрок» — 15 млрд рублей. Дополнительно, 6,9 млрд рублей компании обсепечили сервисы экспресс-доставки из магазинов «Пятерочка» и «Прекресток». За 2020 год ритейлером было доставлено 7,9 млн онлайн-заказов (1,4 млн в 2019 году).

На рынке онлайн-торговли продуктами питания в 2020 году доля X5 Retail Group составила 13%, благодаря чему ритейлер назвал себя «крупнейшей компанией в сегменте онлайн-торговли продуктами питания на российском рынке».

— Сегодня X5 Retail Group занимает лидирующую позицию на чрезвычайно конкурентном и быстрорастущем российском рынке онлайн-торговли продуктами питания. Мы довольны нашими результатами и значительным ростом, которого мы достигли за последний год. Я уверен, что мы движемся в правильном направлении, — прокомментировал ситуацию главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

 

фото: mediaportal.x5.ru

Специальное предложение от Центра инновационной стоматологии «VIP-Дент»! 

Только в феврале и марте — шестой и восьмой винир — бесплатно!
Станьте еще одним счастливым обладателем непревзойденной улыбки!

• Записаться по телефону: (8332) 54-91-71
• Есть вопросы? Напишите нам на почту — info@vip-dent43.ru
• Мы ВКонтакте — vk.com/vipdent43

 

 

X5 Retail Group
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: