«Война» с наличностью


Герман Греф, глава Сбербанка РФ «Необходимо принять меры для снижения доли наличных средств в денежном обороте, а также на законодательном уровне (в Трудовом кодексе) разрешить выплату зарплат, пенсий и пособий только на банковские карты».
Илья Прозоров, заместитель председателя правления банка «Хлынов» – Заявляя о необходимости законодательного запрета «наличности», нужно четко понимать – сегодня далеко не все готовы отказаться от «живых» денег. У нас нет полноценной культуры обращения с банковской картой, как на Западе. Кроме того, эффективность «карточных денег» зависит от развития соответствующей инфраструктуры. Необходимо создавать условия, чтобы люди сами принимали решение об удобстве для них безналичных расчетов.
Василий Зонов, директор компании «Ключ здоровья» – Система пластиковых карт удобна. Однако далеко не совершенна. Часто можно встретить публикации в СМИ о мошенничествах через банкоматы. Процесс перехода на безналичный расчет, скорее всего, затянется, так как не во всех магазинах есть специальные устройства, которые бы считывали средства с карт. Такое дополнительное оснащение магазинов частично войдет в стоимость товаров, что в итоге ударит по кошельку потребителя.
Татьяна Финицких, руководитель компании «Деловой Партнер» – Лично я выступаю за то, чтобы большая часть финансовых операций проходила через безналичный расчет. А в целом, у меня двоякое мнение. С одной стороны такая система будет удобна для крупных компаний. С другой стороны, часть населения страны вряд ли откажется от наличных средств. Да и маловероятно, что такой системой переоборудуют всю страну, так как это – значительные финансовые затраты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: