Важность правильного выбора объекта налогообложения

Работа на упрощенной системе налогообложения становится простой не сразу. Начинающий бизнес часто может допускать ошибки. Консультироваться с профессионалами хотя бы на старте рекомендует руководитель компании «Бухгалтер и Я» Татьяна Максимчук. При подаче уведомления в налоговую, например, необходимо убедиться, что вы выбрали нужные объекты налогообложения.  

- Если ошибиться и указать объект налогообложения «доходы», в то время как вы хотели выбрать «доходы минус расходы», то исправить в течение года эту ошибку вы не сможете. Соответственно, вам придется учитывать только доходы, уменьшая их на сумму страховых взносов. На остальные затраты вы в расходы не примите. Сменить объект налогообложения в течение года невозможно. Если вы хотите его сменить, то вам необходимо до 31 декабря подать уведомление о смене объекта налогообложения. 

Это будет распространяться на налоговое обязательство с 1 января 2019 года.  

Доверяя ведение документации компании «Бухгалтер и Я», вы можете быть уверены, что просчетов не будет, и вы будете защищены от других финансовых рисков. Звоните 213-112 и записывайтесь на консультацию. 

 

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

уфнс Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: