В области массово распродают лесопилки

Новости Кирова и Кировской области 9 февраля. На одном из сайтов объявлений за последнюю неделю на продажу выставлено 10 объявлений о продаже лесопилок и производств, так или иначе связанных с переработкой леса. Стоимость предложений начинаются от 2,4 млн рублей за небольшое производство пиломатериалов в Лузе. В него входит цех лесопиления, офисное здание, земельный участок, подстанция и погрузчик, а покупателю продавец обещает передать и контакты поставщиков леса.

За самый дорогой актив продавец хочет получить 39 млн рублей. У предприятия имеется свой лесофонд, находящийся в аренде до 2053 года, несколько производственных цехов, сушилка, административное здание, жилой дом и различная движимая техника (самосвалы, прицепы, легковые автомобили). Производства, выставленные на продажу располагаются в Кирове, Лузе, Слободском, Советске, Юрье и Мурашах. Стоит отметить, что в нескольких объявлениях рассматривается обмен бизнеса на недвижимость.

Наш источник в отрасли не связывает эти объявления с каким-то кризисом в переработке леса.

— Конкретную причину назвать трудно, однако на подобную ситуацию мог оказать влияние целый комплекс проблем, в том числе трудности с наймом рабочей силы, проблемы с экспортом, а также финансовая составляющая вопроса. Нельзя в качестве причины однозначно назвать и коронакризис, однако свое влияние он, тем не менее, оказал. У бизнесменов могут быть различные причины, побуждающие их расставаться с активами. — комментирует эксперт

бизнес Лес промышленность
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: