В Кирово-Чепецке почти 70 тысяч человек остались без воды из-за аварии на трубопроводе

Новости Кирова и Кировской области 29 июня. Сегодня утром, 29 июня, в Кирово-Чепецке произошла серьезная авария на магистральном трубопроводе. Из-за чего весь город оказался без холодной воды. 

— На данный момент место утечки установлено, ведутся аварийно-восстановительные работы. В Кирово-Чепецк направлена бригада МУП «Водоканал» из Кирова, на место выехал заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков, — комментируют в пресс-службе регионального правительства. — Рабочие приступили к ремонту чугунного водовода в Кирово-Чепецке. Всего в городе три ветки водовода: две стальных и одна чугунная. Прорыв произошел на чугунной ветке, оставшиеся две сейчас заполняются водой. 

По данным регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ, система полностью заполнится в течении 2-3 часов. Микрорайон Черёмушки, куда ведет чугунная ветка, останется без воды, ориентировочно, до 20 часов. Для жителей организован подвоз воды. Устранить последствия аварии и восстановить водоснабжение планируется к 22:00.


 

Водоканал авария Кирово-Чепецк Трубопровод
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: