В Кирове на улице Дзержинского обвалился грунт

Подмыва проезжей части не обнаружено: провал находится в более 10 метрах от дорожного полотна

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. В Кирове на улице Дзержинского обвалился грунт. ЧП произошло в районе дома на на ул. Дзержинского, 118/1. Там образовался поток воды, выходящей из-под земли.

Произошло обрушение грунта у канализационного коллектора, в результате чего на главную насосную станцию и городскую станцию аэрации попали десятки кубометров глины и песка. Аварийной ситуации и остановки системы транспортировки и очистки сточных вод удалось избежать, так как специалисты муниципальной компании «Водоканал» сработали максимально оперативно. 

— Главный инженер ООО «РЭСК» сообщил, что заключен договор с подрядной организацией, которая в ближайшие дни должна устранить промоину. Специалисты управления дорожной и парковой структуры обследуют место обрушения грунта, чтобы установить, представляет ли оно угрозу для дороги, — рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов. — Однако после визуального осмотра можно отметить, что подмывания проезжей части не наблюдается, к тому же образовавший провал находится не менее чем в 10 метрах от дороги.

Добавим, что железобетонный магистральный трубопровод принадлежит Кировскому биохимзаводу, и обслуживанием данных сетей занимается ООО «РЭСК».

  

администрация Водоканал ЧП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: