Водоканал обещает договориться с бизнесом

Плата за негативное воздействие на системы канализации будет направлена на спецсчет

Новости Кирова и Кировской области 27 августа. Новый поставщик услуг водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» обещает наладить отношения с городским бизнесом, который был недоволен политикой прежнего поставщика услуг «Кировских коммунальных систем» в этой сфере. Порой эти конфликты выливались в многомесячные судебные тяжбы.

– Мы сейчас плотно работаем и с торгово-промышленной палатой, и непосредственно с компаниями в рамках заключения договоров. Мы понимаем сложившуюся ситуацию. Уже достигнута принципиальная договоренность, что все деньги, поступающие за негативное воздействие на систему канализации, будут направляться на специальный счет. Средства с него будут расходоваться для осуществления инвестиций в сфере экологии. Такой подход, такая прозрачность абсолютно устраивает промышленников. Это будут целевые деньги под экологию,— пояснил корреспонденту «Навигатора» директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин.

Напомним, с 1 августа водоснабжением и водоотведением в Кирове занимается муниципальное предприятие. Оно сменило в этой роли ККС, местное подразделение «Российских коммунальных систем», которое на протяжении 15 лет работало в городе на условиях аренды муниципального имущества.

Фото: mo-kirov.ru

Водоканал водоотведение МУП Водоканал
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: