В Кирове обсудят проблемы утилизации отходов на предприятии

 

Эта тема станет главной на экологической конференции, которая пройдёт в областном центре 24 и 25 ноября. 

Вопросы цивилизованного обращения с отходами и сохранения окружающей среды сегодня актуальны во многих сферах, в том числе на предприятиях всех форм собственности. Как научить, а, главное, замотивировать малый и средний бизнес вводить раздельное накопление отходов для дальнейшей их переработки? Как заинтересовать деловое сообщество инвестировать средства в мощности по утилизации мусора? Этому будет посвящена конференция "Проблемы экологического контроля и утилизации отходов на предприятии". Организатором конференции выступило Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области и центр "Мой бизнес". 

Участников мероприятия ждет двухдневная насыщенная программа и интересные гости. Так, о мировых трендах и опыте регулирования деятельности сферы обращения с отходами расскажет профессор Бельгийского университета, профессор МГЮА Елена Гордеева. Спикер из Санкт-Петербурга, основатель ЗАО "Морская инжиниринговая компания" АКВА-СЕРВИС" Вячеслав Горьков, познакомит с лучшим отечественным оборудованием для переработки древесных и других органических отходов. Председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения "Русского экологического общества" Галина Цуцкарева, выступит с докладом о тенденциях, проблемах и перспективах в переработке отходов для малого и среднего бизнеса.  

Так же на конференции будут представлены лучшие региональные практики: о личном опыте организации раздельного накопления отходов на предприятии расскажет эко - активист Юлия Скурихина. Генеральный директор компании "АртАвангард" Борис Пестов, познакомит с реализаций проекта по безотходной переработке леса. 

Кроме того в первый день конференции выступят представители министерства охраны  окружающей среды Кировской области и Ассоциации Совета муниципальных образований, которые расскажут о практике обращения с отходами производства и потребления в Кировской области в одном из муниципальных образований региона. 

Во второй день конференции состоится стратегическая сессия "Как привлечь бизнес к переработке отходов". Представители органов власти, бизнеса и общественности выработают предложения по привлечению малого бизнеса в сферу переработки отходов. Главное здесь, по словам организаторов, понять барьеры, разработать предложения по их преодолению. Также необходимо пропагандировать раздельное накопление отходов, отобрать наиболее интересные существующие практики для дальнейшего продвижения. 

Конференция "Проблемы экологического контроля и утилизации отходов на предприятии" пройдёт 24-25 ноября в центре "Мой бизнес" по адресу г. Киров, Динамовский проезд, 4.  

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, количество мест в зале будет ограничено. Чтобы в мероприятии приняло максимальное количество гостей, будет организована видеотрансляция.   

Подробная информация и программа конференции размещены на официальном сайте проекта экобизнес43.рф

Подать заявку на участие в конференции можно на сайте экобизнес43.рф или по телефону 21-77-47. 

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф

(16+)

 

 

Центр Мой бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: