Центр «Мой бизнес» продолжает серию семинаров по основам самозанятости

На площадке центра «Мой бизнес» прошел бесплатный семинар по теме актуальных вопросов режима самозанятости, к какой работе бизнес их может привлекать и какие есть риски. 

В качестве эксперта была приглашена Ольга Дозмарова, основатель юридической компании Д.О.М., адвокат. Программа мероприятия была насыщена теоретической и практической частями. В рамках семинара удалось обсудить большое количество актуальных тем: кто такие самозанятые или плательщики налога на профессиональный доход, на что следует обратить внимание организациям при взаимодействии с плательщиками НПД и какая практика складывается у проверяющих органов и судов в отношении взаимодействия компаний и самозанятых.

Спикер рассказала, что статус самозанятого позволяет своему обладателю использовать комбинацию из преимуществ предпринимательской деятельности и налогового режима НПД. К тому же самозанятые особенно привлекательны для компаний-заказчиков: отсутствует необходимость включать сведения об исполнителе во всевозможные отчеты, а значительная экономия на налогах и взносах безусловно заманчива.

По итогу мероприятия участники поблагодарили за полезный семинар, в рамках мероприятия было озвучено большое количество актуальной информации, с которой было достаточно сложно разобраться самим. 

— О многих вещах я даже не задумывалась, что на это надо обратить внимание. Спикер очень грамотно изложила информацию. Я считаю, что такие семинары необходимо проводить как можно чаще, потому что количество самозанятых быстро растет, и у многих информационные пробелы по данной теме. Благодарю организаторов мероприятия за кладезь полезной информации! — делится впечатлениями Марина Ситникова, фотограф. 

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

 

(16+)


 

самозанятые Центр Мой бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: