В центре «Мой бизнес» предпринимателям Кировской области рассказали об изменениях в трудовом законодательстве

Второй раз в этом году центр «Мой бизнес» собирает предпринимателей и представителей организаций на бесплатное мероприятие по охране труда на предприятии.

Основным спикером выступил Андрей  Воротников, директор ООО «КРЦ «Охрана труда» и ЧОУ ДПО «Учебный центр «Охрана труда». В рамках обучающего семинара удалось обсудить большое количество актуальных тем: основные положения и изменения в охране труда, потенциальная опасность деятельности, оценка рисков по классам, алгоритм действий специалиста по ОТ, новые правила в реестре для заполнения документации, а также обязанности и права работодателя и работника.

Также спикер сообщил о новых редакциях, дополнительных статьях по обучению охране труда всех сотрудников, новом документообороте и многом другом.

— Проблема охраны труда актуальна на любом предприятии. Замечу, что это уже третий поток слушателей, образовательный модуль мы презентовали в прошлом году. Неоднократно получали позитивные отзывы от предпринимателей за полезный материал и доступную, понятную форму обучения, — сказала Ольга Елгешина, руководитель центра «Мой бизнес».

На семинаре Ольга Владимировна рассказала участникам о видах и формах господдержки бизнеса в сложившихся условиях.

По итогу мероприятия предприниматели поблагодарили за полезный семинар, в рамках мероприятия было озвучено большое количество актуальной информации, с которой было достаточно сложно разобраться самостоятельно.

— Изменения условий работы в корне меняют наше сознание и работу, в том числе и малый бизнес. Андрей Валерьевич затронул очень интересные темы: электронный документооборот, цифровизация. В ближайшем будущем все будет контролироваться удаленно, поэтому предприятия должны создать на рабочих местах условия и для контроля за работой сотрудников, и сами сотрудники должны предъявить к себе требования охраны труда. Лекция очень интересная, полезная. Будем стараться работать в соответствии с законодательством, — комментирует Елена Головнина, замдиректора по общим вопросам ООО Клиника «Вяткамедсервис».

 

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

(16+)

Центр Мой бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: