В Кирове ликвидируют ООО «Электронный проездной»

Ликвидация завершится 6 декабря 2022 года

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. До 6 декабря текущего года ликвидируют скандально известную кировскую организацию «Электронный проездной».

На комиссии гордумы Контрольно-счетная палата Кирова рассказала о проверке законности и эффективности использования бюджета. Аудитор КСП Олег Ветрев отметил, что в 2019 году организация получила прибыль в размере 5,1 миллионов рублей, в 2020 сумма убытка составила 20 тысяч рублей, а в прошлом году компания потеряла 3,1 миллионов рублей. Несмотря на это «Электронный проездной» вышел в плюс за счет доходов в размере почти 23 миллионов рублей по решению суда.

Напомним, через «Электронный проездной» регулярно проводили сделки, которые заключали с подставными компаниями. Так, организация покупала транспортные карты, навигационное и другое оборудование через «свои» фирмы по завышенным ценам. Всеми этими схемами непосредственно занимались как правило Александр Рыболовлев, экс-директор ЦДС и Анатолий Ганьба, бывший директор ООО «Электронный проездной». Участником данного эпизода был и бывший начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта администрации Олег Чичибабин и экс-директор «ЦДС» Дмитрий Никулин. Также экс-глава города Владимир Быков рассматривался в суде по данному делу. Сейчас всем причастным вынесены приговоры.

Электронный проездной
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: