Ян Чеботарев: Быкова могут оправдать по делу «Электронного проездного»

Кировский юрист высказал мнение, что доказательств виновности бывшего мэра Кирова может оказаться недостаточно для вынесения обвинительного приговора 

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. Кировский юрист Ян Чеботарев в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» предположил, что экс-глава города Кирова Владимир Быков может быть оправдан по эпизоду «Электронного проездного».

Комментируя скандально известное дело с хищением порядка 30 миллионов бюджетных средств, Чеботарев обратил внимание на то, что в настоящий момент все доказательства причастности господина Быкова к делу основываются на показаниях экс-руководитель муниципальной ЦДС Дмитрия Никулина, одного из фигурантов дела. По мнению юриста имеющейся информации может оказаться недостаточно для вынесения обвинительного приговора, в связи с чем экс-глава Кирова может быть оправдан по этому эпизоду.

Напомним, на время следствия в отношении Владимира Васильевича избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Его имущество, а также деньги на банковских счетах и вкладах (на общую сумму около 7 млн рублей) арестованы. Непосредственным поводом для ухода Владимира Быкова со всех государственных и политических постов стало так называемое дело о «печном топливе». Следователи обвинили бывшего мэра Кирова в получении взятки за проведение заточенных конкурсов на снабжение горючим общественного транспорта города. Впрочем, в других громких судебных делах, например, как дело парка Победы постоянно всплывало «некое влиятельное лицо». Имущество Быкова, а также деньги на банковских счетах и вкладах (на общую сумму около 7 млн рублей) арестованы. Господину Быкову предъявлено обвинение по нескольким статья, включая коррупцию, мошенничество и пособничество.

Максимальное наказание по совокупности статей может составить до 30 лет лишения свободы.

 

Электронный проездной Дело Быкова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: