В Кирове достроят проблемный дом на Орджоникидзе, 2Б

У долгостроя высокая степень готовности

Новости Кирова и Кировской области 8 августа. Дом, который располагается по адресу улица Орджоникидзе, 2Б в Нововятском районе, достроят в ближайшее время. Решение принято после рабочего визита в регион министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

— Министр дал распоряжение Фонду. Это хорошая новость для дольщиков. Ранее предусматривался вопрос, что дольщики могут получить денежную компенсацию, но сейчас стало ясно, что дом будут достраивать. У него высокая степень готовности, — рассказал врио губернатора Кировской области.

Игорь Селезнев, министр строительства, энергетики и ЖКХ региона, на еженедельном совещании правительства отметил, что все необходимые документы по объекту направят в фонд развития территорий в среду.

Отметим, что Александр Соколов с Иреком Файзуллиным в ходе визита обсудили вопрос о сдаче 25 проблемных домов. Врио губернатора подчеркнул, что до конца 2023 года все проблемы обманутых дольщиков решат.

Напомним, что долгострой на Орджоникидзе должны были сдать еще в декабре 2015 года, когда подрядчиком выступала организация «АвтоСпецГарант». Позже компанию признали банкротом. Так, в 2019 году Кировской области были переданы полномочия по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности 13-ю земельными участками, расположенными в слободе Соломинцы, для передачи их организации, завершившей за свой счет строительство пяти проблемных объектов. В этот список был внесен и данный объект. Основанием для передачи земельных участков строительной организации, завершившей строительство, являлся ввод домов-долгостроев в эксплуатацию. В 2020 году долгострой находился на личном контроле экс-губернатора региона Игоря Васильева. Однако дом так и не достроили.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
долгострой Минстрой РФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: