Общество
0+

Erid: 2W5zFHfzbc6

«Уралхим» провел профориентационное занятие в лицее Кирово-Чепецка

Занятие, посвященное знакомству с профессией проектировщика, прошло в Кванториуме кирово-чепецкого лицея в рамках инженерных каникул для учащихся 8–9 классов. Организаторами урока выступили сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим».

«Уралхим» провел профориентационное занятие в лицее Кирово-Чепецка
Источник фото: фото предоставлено рекламодателем

Мероприятие состоялось впервые, провел его ведущий инженер-проектировщик проектно-конструкторского отдела филиала «КЧХК» Алексей Арапов. Он рассказал о своей профессиональной деятельности и предложил школьникам интерактивные задания, где на примерах показал этапы реализации проекта — от идеи и чертежа до готового объекта. 

Андрей Заикин, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике:

— «Уралхим» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с учебными заведениями города. Это комплексная и системная работа, и она начинается еще с детского сада: в наших корпоративных группах дети развивают инженерное мышление благодаря STEM-образованию. Наши сотрудники проводят для школьников профориентационные занятия. Со студентами ссузов мы взаимодействуем по программе «Профессионалитет», а студентов вузов привлекаем на практику на наше предприятие.

Реклама. Филиал «КЧХК» «АО «ОХК «Уралхим». ОГРН 1077761874024. 
фото предоставлено рекламодателем (0+)
STEM-образование — это подход к обучению, который объединяет четыре ключевые области: науку (Science), технологии (Technology), инженерию (Engineering) и математику (Mathematics).

Р
Редакция
Автор

Читайте также

Наши партнеры