Соколов: до конца 2023 года в регионе решат проблемы всех обманутых дольщиков

Часть дольщиков получат недвижимость уже к концу этого года, остальные — к концу следующего

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. В ходе рабочей встречи врио губернатора с Иреком Файзуллиным, министром строительства и ЖКХ РФ, обсудили вопрос 25 проблемных домов. В мэрии отметили, что до конца года 1 и 2 секции дома №13 по улице Современной доделают, и 117 дольщиков получат жилье. В сентябре еще 162 человека получат свою недвижимость 3 и 4 секции 34 дома по Березниковскому переулку.

— Мы обсудили сегодня вопросы взаимодействия с фондом развития территорий. Фактически по всем позициям мы достигли понимания. Вместе с министром были в недостроенных зданиях, поняли, что нужно менять в подходах, делать по-другому. Движение однозначно будет. И то, что до конца 2023 года все вопросы с дольщиками будут решены, мне кажется абсолютно реальным, — рассказал Александр Соколов.

Напомним, что в конце июля ври губернатора проводил встречу с представителями крупных строительных организаций региона, на которой он поручил минстрою совместно с Объединением строителей Кировской области до конца года разработать 5-летнюю программу развития строительной отрасли. Данная мера необходима для сохранения квалифицированных специалистов и активных кировчан в регионе.

— Планы, которые формирует правительство региона, реальны, есть уверенность, что слаженная работа региональный команды позволит с ними справиться. Со стороны Минстроя России окажем необходимую поддержку, — прокомментировал господин Файзуллин.

Отметим, что недвижимость в регионе подорожала на 23% и, таким образом, квадратный метр в новостройках стоит чуть больше 79,5 тысяч рублей. Цены на «вторичку», в свою очередь, выросли на 6,1%. Квадратный метр в таком случае стоит около 62 рублей.

 

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
недвижимость врио губернатора Минстрой РФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: