УФАС проверяет кировский драмтеатр

Руководство драмтеатра уличили в проведении нечестных торгов

Новости Кирова и Кировской области 27 января. В декабре на официальном сайте для размещения торгов было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды имущества, являющегося собственностью Кировской области, закрепленного за организацией на праве оперативного управления.

В январе 2019 года в кировское УФАС поступила жалоба от юридического лица, в которой было указано, что торги проходят с нарушениями. В частности, из-за действий руководства театра заявитель не смог предложить цену в соответствии с шагом аукциона.

В ходе проверки выяснилось, что после начала аукциона и объявления начальной цены, первый участник аукциона поднял карточку и аукцион сразу же был завершен.

По закону после того, как первый участник торгов поднял карточку, он должен озвучить новую цену договора, превышающую стартовую цену лота в соответствии с «шагом аукциона». Однако этого не произошло, а предложение продолжить аукцион председатель торгов проигнорировала.  

В итоге в УФАС заявили, что руководство драмтеатра нарушило положения закона «О защите конкуренции». Было выдано предписание об устранении нарушений. Протокол проведенных торгов объявили недействительным.

драмтеатр Кировское УФАС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: