Новым директором Кировского драмтеатра назначили Константина Зайнулина

Контракт с новым руководителем заключен на три года

Новости Кирова и Кировской области 5 марта. Новым директором Кировского драматического театра стал Константин Зайнулин. Руководитель вступил в должность 4 марта, контракт с ним заключен на три года.

— Я приложу все усилия, чтобы театр занял лидирующие позиции в стране. Главная награда для театра — это полный зал на каждом спектакле и аплодисменты зрителей. Ради этого мы и работаем. Надеюсь, уже в скором времени к кировскому драмтеатру вернется немного подзабытое чувство успеха, — поделился новый директор театра.

Сейчас областное правительство разрабатывает проект по ремонту внешнего вида здания и технической оснащенности.

— Уже в ближайшее время мы обновим световое оборудование на сцене театра, в планах также предоставить уникальную возможность труппе повысить свои компетенции в столице, — рассказал Андрей Маури, зампред правительства, курирующий сферу культуры.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Константин Зайнулин родился в Екатеринбурге. Работал в Свердловском региональном отделении Союза театральных деятелей России, затем — в Сочинском концертно-филармоническом объединении. С 2019 года являлся директор Хабаровского краевого музыкального театра. Автор журнала «Справочник руководителя учреждения культуры», эксперт электронной системы «Культура», обозреватель «Финансовой газеты».

 

Фото: kirovreg.ru

драмтеатр Андрей Маури Константин Зайнулин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: