Удивительные экскурсии в Царское Село и Ораниенбаум

Мне хотелось бы рассказать о двух очень интересных экскурсиях  - в Царское село и Ораниенбаум, которые расположены в окрестностях  Санкт-Петербурга. До Северной столицы мы добираемся поездом, а дальше - на автобусе. Можно приобрести тур, включающий в себя проживание, завтраки и экскурсии, или посетить достопримечательности самостоятельно, – рассказала Анна Егошина, директор магазина «Центр европейской посуды» и туристического агентства «КировТур Тревел».

Царское Село – музей-заповедник в городе Пушкине, включающий в себя дворцово-парковый ансамбль и бывшую царскую загородную резиденцию, превращенную в музей. Современный статус музей-заповедник получил в 1992 году. В Царском Селе сосредоточены лучшие образцы архитектуры барокко и классицизма. Именно здесь появились первые в российской столице интерьеры, оформленные в стиле модерн.

Запомнился мне из всего великолепия царскосельский дворцово-парковый ансамбль – блестящий памятник мировой архитектуры. Целое созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков.

Ораниенбаум – дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 40 км к западу от Санкт-Петербурга. Включает в себя дворцы и парки XVIII века. В наше время дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум имеет особую ценность как единственный пригород Петербурга, не подвергнувшийся разрушению в годы войны и сохранивший свою историческую подлинность.
Одним из ярких украшений парка Ораниенбаума является павильон Катальной горки – затейливое небольшое здание, удивляющее туристов своей красотой.

Оказывается, в XVIII веке люди любили экстремальный отдых ничуть не меньше, чем сейчас. Конечно, слова «экстрим» тогда еще никто не знал, но прокатиться на американских горках люди мечтали и во времена Екатерины. А монархи и богатые дворяне могли себе это позволить. Подтверждением тому являются катальные горки, которые были сооружены в Москве, в Петербурге и в окрестностях нашего города. До наших дней из всех этих сооружений дошел лишь павильон Катальной горки в Ораниенбауме.

Счетчик:

Экскурсия – около 1000руб/чел.

Если вы едете самостоятельно:

проезд на автобусе — 50 руб.

вход в музей/павильон — 150 руб.

Номер в гостинице Санкт-Петербурга – от 900руб./чел.

Ж/д билеты – от 1700руб./чел.

При поездке по экскурсионному туру хотелось бы видеть побольше высокопрофессиональных гидов, которые будут внимательны и доброжелательным ко всем туристам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: