Нюансы упрощенной системы налогообложения

Упрощенная система налогообложения (УСН) считается одной из самых выгодных для бизнеса. Она позволяет снизить налоговую нагрузку и упростить сдачу отчётности. Однако, и цена ошибки для бизнеса, который выбрал УСН, может быть высокой.

Руководитель компании «Бухгалтер и Я» Татьяна Максимчук рекомендует компаниям с объектом «доходы» быть внимательными при уменьшение аванса или налога на сумму взноса, в которую платили в другом периоде:

- Например, при расчете налога на упрощёнке за 2018 год нельзя учесть взносы за декабрь, который компания платит в январе 2019 года. Вы можете эту сумму, уплаченную в январе 2019 года, учесть при расчете аванса по упрощёнке только за 1 квартал 2019. Совет: уменьшайте налог за 2018 год только на сумму взносов, которую платили в этом году. Взносы за декабрь, которые перечислите в январе, не учитывайте. Такие ошибки в расчетах повлекут доначисление со стороны налоговой и пени на сумму недоплаты.

Доверяя ведение документации компании «Бухгалтер и Я», вы можете быть уверены, что просчетов не будет, и вы будете защищены от других финансовых рисков. Звоните 213-112 и записывайтесь на консультацию.

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: