Андрей Пушкарев побывал в подвалах старинного замка

В Германии есть старинный город Гейдельберг, расположенный на берегу реки Неккара на границе сразу трех земель страны. О колорите этого места рассказал известный кировский предприниматель и путешественник, руководитель компании IMLIGHT Андрей Пушкарев.

Сам по себе Гейдельберг, очень молодежный городок, поскольку здесь расположен старейший в Германии университет. Студентов столько, что они составляют более четверти населения. Но его главная  туристическая «фишка» — Гейдельбергский замок, который называют «самыми знаменитыми романтическими руинами Германии»!
На следующий день после приезда в Гейдельберг, приняв ванну, выпив чашечку кофе за завтраком, мы отправились к своей главной цели — в Гейдельбергский замок, который был воздвигнут в 1225 году графом Пфальцем. В этом сооружении гармонично слились три архитектурных стиля: готика, ренессанс и барокко.
С утра город и главная пешеходная улица были пустынны, мы достаточно быстро добрались до горы Кенигштуль, где находиться замок. Подняться на ее можно пешком или на фуникулере. Причем если ты решишь сэкономить на проезде, тебе все равно билет в замок продадут с включенной поездкой.
Гейдельбергский замок строили из местного красного песчаника. Здания постоянно расширяли и перестраивали, но после разрушения в 1693 году войсками короля Людовика XIV, руины так и не были восстановлены.
Полюбовавшись развалинами, мы направились осматривать подвалы, которые знамениты огромной старинной винной бочкой «Grosses Fass» объемом в двести двадцать тысяч литров — самой большой в мире! Вдоль двух сторон бочки и наверху, сделаны красивые деревянные лестницы c перилами и смотровая площадка.
Рядом с этой бочкой установлена небольшая статуя придворного карлика Перкео, который раньше охранял вино в ней. Его странное имя пошло от итальянского выражения «Перке но?», что в переводе означает: «Почему бы и нет?» Говорят, что именно так отвечал страж-карлик любому, кто предлагал ему выпить по стаканчику-другому.

Цены:
Авиаперелет Москва–Франкфурт-на-Майне — от 18752 р.
Поезд Франкфурт–Гейдельберг — 1750 р.
Номер в отеле на двоих  — 10000 р. за ночь
Экскурсия в Гейдельбергский замок (включая фуникулер) — 875 р.

 

 

Узнайте больше о персоне: Пушкарев Андрей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: