Торговые центры будут платить больше налогов

Соответствующие поправки в региональный закон «О налоге на имущество организаций в Кировской области» хочет внести правительство

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Правительством Кировской области подготовлен законопроект, по которому ставка налога на имущество организаций для торговых центров может подняться в два раза, сообщил заместитель председателя областного Законодательного собрания, руководитель фракции ЛДПР Владимир Костин kirov-portal.ru.

Владимир Костин рассказал, что изменения коснутся в первую очередь торговых центров, объектов площадью свыше 2 тысяч квадратных метров.Увеличение ставки налога предполагается с с 1% ориентировочно до 2%.

- Я видел законопроект, но ещё не внесённым. Лично я это не поддерживаю, потому что заполняемость большинства не самых топовых торговых центров оставляет желать лучшего. С одной стороны, понятно, что у нас переизбыток торговых центров, с другой - если сейчас повысим ставку налога, то в конечном счёте это отразится сначала на продавцах, а затем и на покупателях. Зачем это делать, я не понимаю. В крайнем случае, бизнес спрячется в интернете, - прокомментировал Владимир  Костин.

фото: maxi-cre.ru

налоги ТЦ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: