Штрафы и налоги можно будет оплатить через систему быстрых платежей

Функцию протестировал Банк Синара

Новости Кирова и Кировской области 28 июля. Теперь россияне смогут оплачивать штрафы и налоги через СБП по категории C2G-переводов (прим. ред. Consumer-to-Government — переводы граждан в пользу государства). Сейчас функцию протестировал Банк Синара, но уже шесть кредитных организаций планируют внедрить нововведения в ближайшем будущем.

Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара, рассказал, что почти в каждом банковском приложении есть функция проверки задолженностей. Чтобы оплатить штраф или налог, нужно запросить задолженность перед государством в приложении, выбрать платеж и внести нужную сумму.

— При наличии в задолженности уникального идентификатора начисления (УИН) платёж автоматически пройдёт через сервис C2G СБП. После того как пользователь нажмет кнопку «оплатить», деньги моментально зачислятся на счет в казначействе. Так же быстро через СБП придет и ответ о том, что задолженность перед государством погашена и соответствующий штраф или налог пропадет из списка долгов в банковском приложении, — также подчеркнул Виталий Копысов.

Отметим, что комиссии за оплату штрафов взиматься не будут и не нужно будет вручную вводить реквизиты получателя.

 

Фото: gdetraffic.com

налоги штрафы сбп Банк Синара
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: