Свершилось: Россия официально вступила в ВТО

Мы будем вынуждены у них покупать их негодные товары... А наши не всегда смогут производить, поскольку весь рынок будет заполнен их товарами....  Мы будем волочиться в последнем вагоне этого обоза под названием ВТО, где всем верховодят транснациональные компании. В их руках все финансы мира, и они решают, какой  взять курс. 

Владимир Жириновский

 


Сергей Доронин, депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия»:

- Считаю вступление в ВТО для производителей России серьёзной проблемой, потому что для сельского хозяйства это предполагает снижение ввозимых пошлин практически на всю сельхозпродукцию. Это снизит рентабельность сельхозпроизводства. Те условия, на которых Россия вступила в ВТО крайне невыгодны.

 

Валерий Туруло, депутат Законодательного собрания Кировской области:

- С высказыванием Жириновского я согласен. Могу добавить, что местный товаропроизводитель, который сориентирован на качественную продукцию, не выдержит демпинга тех товаров, которые пойдут из зарубежа. Мы это уже почувствовали на себе, когда вошли федеральные сети. Наш местный товаропроизводитель оказался в дискриминационном режиме. В большем масштабе это повторится, когда войдёт международный рынок.

 


Игорь Игошин, депутат Государственной Думы от партии  «Единая Россия»:

- Напротив, отечественные предприятия не только могут, но и стремятся выходить на внешние рынки. Вступление России в ВТО позволит решить в отношении наших производителей дискриминационные меры, которые иногда бывают замаскированными.  И конкурентоспособные российские предприятия, готовые экспортировать свою продукцию – а таких, как мы видим, много – от этого выиграют.

 

В материале используются фотографии cs5747.userapi.com, estb.msn.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: