Шульгину и Ишутинову вынесли приговор

Обоим виновным дали условные сроки

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. Сегодня, 5 июля, в Ленинском районном суде вынесли приговор бывшему главе администрации Кирова Илье Шульгину и экс-руководителю Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексею Ишутинову. Шульгину дали три года лишения свободы условно и запретили занимать руководящие и высокопоставленные должности сроком на три года. Ишутинова также лишили свободы условно на два года и запретили занимать руководящие должности два года. Фигурантов осудили из-за злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Оба виновных будут находиться под подпиской о невыезде.

Отметим, что имущество подсудимых теперь не является арестованным и причиненный ущерб они возмещать не будут. Также Шульгин отныне не отвечает за процессуальные издержки.

Напомним, изначально Шульгина и Ишутинова обвиняли в превышении должностных полномочий. По версии следствия в конце 2019 года были закуплены некачественные камеры фото- и видеонаблюдения для контроля за движением на дорогах Кирова. Сумма контракта составила 21 миллион рублей. Оборудование не соответствовало условиям, прописанным в ТЗ, но господин Шульгин отдал распоряжение об их установке.

Илья Шульгин Алексей Ишутинов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: