В Кирове начали судить бывшего главу администрации Шульгина

Помимо экс-главы на скамье подсудимых был Алексей Ишутинов

Новости Кирова и Кировской области 29 декабря. В Ленинском районном суде прошло первое заседание по делу экс-главы администрации Ильи Шульгина и бывшего начальника управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова. Илья Вячеславович обвиняется в превышении должностных полномочий. 

На заседание пришла представительница потерпевшей стороны — работник городской администрации. Однако Елена Копосова не пришла в суд из-за болезни. Свидетелей по делу решили допросить позднее. Об этом сообщает Newsler.ru.

Адвокат Шульгина после зачитывания прав подсудимых попросил перенести заседание на два месяца. Ему это необходимо для ознакомления с материалами дела. Судья согласился и перенес разбирательство на 25 января 2022 года.

Напомним, экс-главу администрации обвиняют за превышение должностных полномочий (ст. 286 ч. 3 УК РФ). По версии следствия в конце 2019 года умышленно незаконно закупил некачественные камеры фото- и видеонаблюдения для контроля за движением на дорогах Кирова. Сумма контракта составила 21 миллион рублей. Оборудование не соответствовало условиям, прописанным в ТЗ, но господин Шульгин отдал распоряжение об их установке.

Илья Шульгин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: