Совещание на колесах: чиновники мэрии проедут по Филейке на велосипедах

Чиновники кировской администрации во главе с Ильей Шульгиным проведут третий велорейд

Новости Кирова и Кировской области 29 июня.  30 июня глава администрации Кирова Илья Шульгин вместе со своими подчиненными прокатятся на велосипедах по городу Кирова в районе Филейки. Это уже третий по счету велорейд кировских чиновников. Во время поездки они планируют проанализировать состояние дорог, инфрструктуры. 

Предыдущие поездки на велосипедах по Кирову прошли 1 и 7 июня. Первый рейд состоялся по улицам Первомайского района. По итогам велопоездки Илья Шульгин поручил привести в порядок газоны у Вечного огня и вдоль центральной аллеи на набережной, оценил состояние проезжей части на ул. Казанской. Также сити-менеджер обратил внимание чиновников на отсутствие ограждения открытых колодцев на ул. Казанской. На некоторых участках сити-менеджер указал на слишком высокие бордюры и заросли травы. 

Во время второго велорейда по территории Ленинского района господин Шульгин отметил неудовлетворительное качество кошения травы в парках, плохое состояние бордюров и тротуаров, указал на серьезные недочеты в укладке брусчатки и асфальтого покрытия на некоторых участках пешеходных дорожек. В целом, сити-менеджер Кирова отметил небходимость создания доступной среды для передвижения маломобильных групп населения.

Все, на что было обращено внимание в ходе велорейдов, Илья Шульгин попросил занести в протокол и отслеживать решение проблемных вопросов. Также на следующие рабочие поездки на велосипедах сити-менеджер предложил пригласить представителей общественности и федерации велоспорта.

фото: admkirov.ru

Илья Шульгин Администрация города Кирова велорейд сити-менеджер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: