Дело бывшего сити-менеджера Кирова Ильи Шульгина ушло в суд

Новости Кирова и Кировской области 9 декабря. Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении Ильи Шульгина, бывшего главы администрации города Кирова, и директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова», обвиняемых в превышении должностных полномочий. 

По версии следствия, речь идет о госзакупке камер фото- и видеонаблюдения для контроля за движением на дорогах Кирова, которые не соответствовали требованиям, предъявляемым аукционным техническим заданием. Сумма контракта составила 21 миллион рублей. Оборудование не соответствовало условиям, прописанным в ТЗ, но, по версии следствия, господин Шульгин отдал распоряжение об их установке. Кстати, часть камер, установленных по городу, уже демонтировали. 

— В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокуратурой Кировской области обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома. 

Дело Шульгина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: