Уход за брусчаткой: защита инвестиций в территорию предприятия

Традиционно считается, что для твердого покрытия подъездных дорожек и тротуаров коммерческого объекта или жилого дома не требуется особого ухода: «дождик все смоет». Но это не всегда так, утверждают специалисты клининговой компании «Деликат-Сервис». Ведь имидж предприятия начинается именно с территории вокруг него

Асфальтовое покрытие за счет входящих в его состав пластичных материалов действительно имеет достаточно монолитную структуру. Она защищает его от вредных веществ, которые оказываются на поверхности и разрушают покрытие.

А вот брусчатка – пористый материал. Она отлично впитывает воду, частицы грунта, антигололедные реагенты, машинное масло, моторное топливо и прочие загрязнения. Все это лишь отчасти смывается осадками. А значит, проникает внутрь и разрушает покрытие.

– Простой подсчет расходов, которые понадобятся на восстановление брусчатки, показывает, что на ее защите лучше не экономить. Ведь чистое крыльцо, ровные ступеньки, ухоженный газон – и вот уже соз­дается ощущение порядка и успеха вашей компании. Сотрудникам приятно входить в здание, на свое рабочее место. Партнеры оценивают чистоту и порядок территории вокруг как часть эффективного производственного процесса, а вашим клиентам просто хочется зайти к вам, — рассказывает директор клининговой компании «Деликат-Сервис» Татьяна Бармина.

Эксперты отмечают, что долгий срок службы брусчатки можно обеспечить за счет покрытия ее гидрофобными составами. Но для выполнения этой важнейшей операции по сохранению уличного покрытия его нужно подготовить к обработке. В первую очередь, это глубокая сухая и влажная очистка.

Профессиональный уход за брусчаткой обеспечивает существенное увеличение срока ее службы. То есть мыть «улицу с шампунем», а точнее, с применением специального состава — это не каприз, а очень рациональное решение. Все эти современные технологии доступны и у нас, утверждают в «Деликат-Сервис».

– Средняя стоимость замены брусчатки, включая работы и материал, составляет в среднем около 800 рублей за м2. То есть она приближается к напольным покрытиям внутренних помещений. При этом брусчатка испытывают куда более серьезные нагрузки. Но при грамотном и регулярном уходе она будет служить гораздо дольше. В нашей компании есть необходимые технологии, средства и оборудование для чистки и ухода за плиточными покрытиями любых видов, — Татьяна Бармина, руководитель клининговой компании «Деликат-Сервис»

 

 

 

г. Киров, ул. Москов­ская, 107 Б, оф. 905
тел. (8332) 782-782, 410-402
ds-complex.ru
vk.com/uborka_kirov

Деликат Сервис брусчатка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: