Солодовников: в области создана коррупционная схема управления

Сергей Солодовников заявил, что в области создана коррупционная схема управления.

Сергей Солодовников заявил, что в области создана коррупционная схема управления. «Зачем в районе на 70 тыс жителей, где даже светофора нет, нужен глава администрации и глава города? Зачем такое двоевластие? Кто из них будет сидеть, у меня вопрос? Яркий пример — глава Зуевского района, задержанный нами за взятку».

Сергей Солодовников, начальник УМВД по Кировской области


 Антон Долгих, юрист, политик

 - Генерал прав - двоевластие, помимо раздутия штатов и расходов на  аппарат, приводит к безответственности и поощряет коррупцию. Де-факто  решения принимает глава города, но нормативные акты подписывает глава  администрации. «Сидеть» при наличии политической воли должны оба  участника «распила» бюджета. Рад, что моя деятельность по возврату  прямых выборов мэра и ликвидации двоевластия получила столь весомую  поддержку. В ближайшее время я направлю свои предложения в гордуму и  губернатору.

 

Алексей Винокуров, директор кировского представительства компании «Яковлев и партнеры»

- Заявление явно политическое. Иначе надо считать, что коррупционная схема прямо заложена в федеральном законодательстве. Областная власть формально не участвует в формировании структуры органов местного самоуправления. Структура определяется уставом муниципального образования в соответствии с федеральным законом. Согласен, что не во всех районах Кировской области выбрана оптимальная структура ОМС, но считать ее изначально коррупционной нельзя. Виновата не структура, а конкретные должностные лица.

 

 Виктор Женихов, депутат областного Заксобрания

 - Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ еще три  года назад выходил с предложением изменить эту структуру. Три месяца  назад я вышел в правительство области с аналогичным предложением,  чтобы они учли это при составлении бюджета на следующий год. Ответ от  них последовал никакой: работа ведется правительством аж с 2009 года,  но они ни к чему не пришли. Хотя ведь совершенно бессмысленно  тратятся огромные бюджетные средства, а во-вторых, кто за что отвечает,  непонятно. По сути главы районов вообще-то ни за что не отвечают.  Основной спрос с глав администрации. Надо навести порядок.

Узнайте больше о персоне: Солодовников Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: