Скорлупа из пенополистирола: современная теплоизоляция для труб любого диаметра

У каждого из нас хоть раз в жизни возникает вопрос изоляции труб. Это может быть утепление теплотрассы, теплоизоляция водопровода, утепление и шумоизоляция канализационной трубы.

Пенополистирол — это современный теплоизоляционный материал для трубопроводов.

Теплоизоляция (скорлупа) из пенополистирола - самый недорогой материал для утепления труб по сравнению с аналогичной продукцией из минеральной ваты или пенополиуретана. В отличие от аналогов скорлупа из ППС не токсична и физически прочна. Такой утеплитель позволяет увеличить срок эксплуатации трубопровода в несколько раз, поскольку труба, утепленная ППС, не ржавеет, как «голый» материал.

Производители предлагают трубную изоляцию любого размера и любой формы (круглую, квадратную, на две трубы и т.д.), при этом толщина стенки утеплителя может быть совершенно любой, по желанию заказчика.

Плюсы трубной изоляции ППС

Во-первых, полная экологическая безопасность. Скорлупа из ППС не гниет, она не токсична, не выделяет вредных веществ. Ведь во всех магазинах подложки под продукты питания сделаны из такого же материала, и имеют прямой контакт с пищей.

Во-вторых, скорлупа ППС – самый теплый материал: коэффициент теплопроводности 0,039 Вт/мК. Поэтому достаточно толщины утеплителя в несколько сантиметров, чтобы трубы теплотрассы сохраняли свое тепло, а водопровод и канализация никогда не замерзли.

В-третьих, такая скорлупа легко монтируется самостоятельно. Две половинки скорлупы просто соединяются в шип-паз.

В-четвертых, скорлупу ППС можно использовать много раз. Если вы меняете трубы, или переносите канализацию, или у вас прорыв трубопровода, то достаточно просто разъединить части скорлупы между, а потом собрать обратно.

В-пятых, скорлупу ППС не надо дополнительно ничем защищать. При прокладке в земле достаточно только вырыть траншею, проложить трубу в скорлупе ППС и засыпать все землей.

Скорлупа не впитывает влагу, не боится земли, это отличный диэлектрик (не пропускает ток), и при этом срок службы ее не менее 50 лет.

И, на конец, скорлупа ППС очень красивого белого цвета.

Специалисты производственной компании «ВикРус» всегда готовы проконсультировать вас по всем вопросам трубной изоляции, помогут рассчитать необходимую толщину стенки утеплителя, а при необходимости и смонтировать изоляцию на трубы.

Контакты:

Более подробную информацию всегда можно получить в офисе производственной компании «ВикРус» по адресу: г. Киров, п. Ганино, ул. Южная, д.12 или по телефонам: (8332) 75-55-72 сот.: +7 909 144 93 23.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: