Сделка по КЧУС может стать одной из крупнейших в регионе

Юрист Ян Чеботарев сообщил о переговорах руководителей компании с потенциальным инвестором

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. Потенциальный инвестор, готовый участвовать в восстановлении платежеспособности АО «КЧУС», получил гарантию одного из московских банков на открытие кредитной линии. С помощью этих средств планируется закрыть долги предприятия, признанного банкротом. Об этом со ссылкой на руководство компании сообщил кировский юрист Ян Чеботарев.

– Я участвовал в одном из раундов переговоров с потенциальным инвестором. Однако, не могу сказать, что знаю все детали возможной сделки. Тем более, то что точно понимаю мотивы и планы компании, которая готова инвестировать в КЧУС. Для кировского рынка — это одна из крупнейших сделок такого рода. Сейчас Долги компании сейчас превышают 1 млрд рублей. Соответственно, у инвестора должно быть четкое понимание, как он будет возвращать привлеченные у банка средства,— пояснил «Навигатору господин Чеботарев.

Ранее генеральный директор АО «КЧУС» Сергей Кочуров рассказывал, что его компания на протяжении нескольких месяцев находится в процессе переговоров с потенциальными инвесторами. 

— У нас есть все экономические обоснования, которые показывают, что компания может выйти из кризиса. По моим оценкам, в ближайшее время должны произойти позитивные события. Не хочу опережать события, — поделился он с нами не так давно.

Судя по информации Яна Чеботарева, ситуация с выходом из кризиса одной из крупнейших строительных компаний области действительно развивается в позитивном направлении.

недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: