В регионе создают единую структуру по заказам в сфере строительства

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. В этом году в Кировской области появится единый заказчик в сфере строительства. Служба будет работать на базе областного Управления капитального строительства.

— Продолжается реформирование областного Управления капитального строительства. По поручению губернатора Александра Соколова УКС будет наделен функциями единого заказчика. Все средства, которые выделяются по статьям «строительство», «капитальный ремонт» и даже «текущий ремонт», будут проходить через эту структуру, — сказал Алексей Жердев, заместитель председателя правительства Кировской области.

Таким образом, Управление капитального строительства, подведомственное министерству строительства Кировской области, станет главным распорядителем бюджетных средств, направленных на возведение объектов, которые будут находиться в госсобственности. Единый заказчик будет контролировать проектирование и возведение объектов, отвечать за качество работ.

— Понятно, что минздрав должен заниматься здравоохранением, а не строительством больниц, а минобр – образованием, а не строительством школ. Строительством должны заниматься профессионалы, в частности, минстрой, а профильные министерства и ведомства выступят заказчиками этого процесса, будут помогать формировать техзадания, — отметил Алексей Жердев.

Планируется, что работа по созданию единого заказчика будет завершена в третьем квартале 2023 года.

правительство строительство недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: