«Саратовские авиалинии» возобновляют продажи авиабилетов

Авиакомпания возобновляет свою деятельность

Новости Кирова и Кировской области 18 мая. «Саратовские авиалинии» возобновляют продажу авиабилетов по внутренним направлениям на территории России. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Продажа осуществляется обычным порядком, как через сайт авиакомпании, так и в агентствах по продаже авиабилетов. Одновременно перевозчик на 50% сокращает чартерную программу международных полетов на период с 1 июня по 30 июня.

- В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая года, - поясняет перевозчик.

О возможном закрытии авиакомпании «Саравиа» объявили вчера. Решение было принято руководством в связи с письмом Росавиа о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. Расценив это, как отзыв сертификата эксплуатанта, перевозчик объявил об остановке деятельности предприятия с 31 мая и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года.

Напомним, после крушения в Подмосковье Ан-148, в результате которого погиб 71 человек — все пассажиры и экипаж, Росавиа провело внеплановую проверку «Саратовских авиалиний». По ее итогам надзорное ведомство ограничило срок действия сертификата эксплуатанта компании до 27 апреля, предложив перевозчику к этому времени исправить допущенные нарушения. Плюс ко всему предприятие получило директиву о приостановке полетов на Ан-148.

16 апреля «Саратовские авиалинии» подали в Росавиацию заявку на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, однако ведомство только продлило срок ограничения до 30 мая.

Авиакомпании было предложено добровольно уйти с рынка из-за «ненадлежащего состояния» и «отсутствии контроля со стороны руководства». Особенно в Росавиации были возмущены тем, что в документах авиакомпании до сих пор указаны погибшие в катастрофе члены экипажа и и разбившееся воздушное судно.

Для справки: «Саратовские авиалинии» — 19-я по размеру авиакомпания страны. В 2017 году она перевезла 768 000 пассажиров, что на 58% больше, чем годом ранее.

 

 

 

саратовские авиалинии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: