«Саратовские авиалинии» станут IvolgaAirlines

«Саратовские авиалинии» планируют провести ребрендинг. Авиакомпания собирается выполнять рейсы под брендом «Иволга»

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» вводит новый бренд: надпись IvolgaAirlines появилась на ливрее одного из самолетов авиапарка компании, сообщает «Интерфакс».

- «Саратовские авиалинии» - название эксплуатанта, а Ivolga - это название новой торговой марки, - пояснили изданию в пресс-службе авиаперевозчика.

При этом в компании не уточнили, будет ли проводиться ребрендинг всех самолетов авиапарка.

Новое имя очень важно для того, чтобы в связи с недавней катастрофой Ан-148 «Саратовских авиалиний» у людей не возникало негативных ассоциаций, пишет frequentflyers.ru. Подобное уже происходило в России раньше: авиакомпанию «Сибирь» после катастрофы в Иркутске переименовали в S7, «Аэрофлот-Норд» после крушения под Пермью стал «Нордавиа».

Напомним, в феврале самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, разбился в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. 

В конце марта Росавиация ограничила срок действия сертификата на право деятельности перевозчика до 27 апреля. В работе компании выявлены нарушения требований федеральных авиационных правил, которые к указанному сроку нужно устранить. В адрес «Саратовских авиалиний» также направлена директива о приостановке полетов на самолетах Ан-148. Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки АО «Саратовские авиалинии», проведенной Росавиацией после катастрофы.

Позднее компании было направлено официальное письмо ведомства с предложением добровольно отозвать сертификат на право оказания услуг авиаперевозчика. 

В понедельник, 9 апреля, совет директоров авиакомпании решил досрочно прекратить полномочия Алексея Вахромеева, гендиректора авиакомпании, летающей в том числе и в Киров. 

Поэтому пока кировчане могут летать в Москву и Петербург только на самолетах авиакомпании «Руслайн». Таким образом, из четырех ежедневных рейсов в столицу три сохраняются и два в Петербург.


 

саратовские авиалинии Крушение АН-148
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: