Роспотребнадзор требует от «Саравиа» возместить убытки кировчан

Пять исков направило ведомство в адрес авиакомпании

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Роспотребнадзор подготовил и направил пять исковых заявлений к «Саратовским авиалиниям» в защиту интересов кировчан, получивших материальный ущерб из-за аннулирования сертификата эксплуатанта авиакомпании.

— Среди них — иски о взыскании средств, оплаченных по договору перевозки пассажиров, штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителей и компенсации морального вреда, — сообщили в ведомстве.

Напомним, в конце мая авиаперевозчик прекратил свою деятельность из-за найденных нарушений в работе.  «Саравиа» летали по маршруту Киров-Санкт-Петербург-Киров, с июня по сентябрь - в Симферополь, Анапу и Сочи. Направление в Москву было снято после трагедии с самолетом АН-148.

 

- Аэропорт «Победилово» продолжит переговоры с авиакомпаниями по организации регулярных рейсов в Санкт-Петербург, а также по увеличению рейсов по южным направлениям в Симферополь, Анапу и Сочи, - комментировали в пресс-службе аэропорта. - В летнем сезоне этого года из Кирова в Симферополь можно улететь авиакомпанией «NordWind» на воздушном судне Boeing-737-800, рассчитанном на 189 мест. В Сочи и Анапу будет осуществлять полеты авиакомпания «Ижавиа» на воздушных судах ЯК-42, вместимостью 120 пассажиров.

После ухода лукостера "Победа" в начале 2017 г. буквально через месяц в Киров зашли «Саратовские авиалинии». Первый самолет из Петербурга в Киров прилетел в феврале прошлого года. Стоимость билета на «Саратовских авиалиниях» в одну сторону составляла свыше трех тысяч рублей, что вызывало у многих кировчан недовольство. 

саратовские авиалинии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: