Прощай, «Биг Мак»: в Кирове начали спекулировать на продаже еды из «Макдоналдса»

Аналогичная ситуация происходит и в других городах страны

Новости Кирова и Кировской области 9 марта. Сегодня на одном из популярных сайтов объявлений появились массовые сообщения о продаже еды, фирменных стаканчиков и даже пакетов из сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по завышенным ценам на фоне новостей о закрытии сети в России. Международный бренд заявил о временном закрытии с 14 марта точек общепита в России из-за санкций.

Отметим, Крис Кемпчински, гендиректор «Макдоналдс», заявил, что в России работает более 62 тысяч сотрудников компании в 850 ресторанах. Зарплату персоналу пока сохраняют. 

— На данном этапе невозможно предсказать, когда мы сможем вновь открыть наши рестораны в России. Мы испытываем сбои в нашей цепочке поставок, а также другие операционные последствия, — прокомментировал Крис Кемпчински.

В Кирове «Макдоналдс» представлен двумя ресторанами в районе Цирка и ТРЦ «Глобус». 

Отметим, что в каких-то объявлениях указан точный состав пакета с едой и даже обещана доставка, в то время как некоторые продавцы просто пишут словосочетание «макдональдс еда». Например, в Кирове пятиграммовый стик сахара продают за 1000 рублей, а в Нижнем Новгороде продают фирменный пакет за 10 тысяч рублей. В Москве же выставили на продажу «Биг Мак» за 7 тысяч рублей.

Кстати, одном из популярных сайтов объявлений  — avito.ru — число заказов с начала марта увеличилось на 40%, сделок — на 30% по сравнению с февралем. Обратим внимание, что покупателям необходимо быть осторожными с покупкой и продажей товаров на данной площадке. О том, ка совершить безопасную сделку, можно почитать по ссылке. Кроме того, к доставке планируется подключить постаматы. Продавцы смогут доставлять товары своими силами по предоплате через безопасную сделку. 

Макдоналдс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: