Проблемы с долгостроями в Кирове взял под личный контроль Андрей Оборок

Новости Кирова и Кировской области 27 марта. Кировские прокуроры по итогам 2020 года выявили 273 нарушения прав дольщиков. 

В целях их устранения внесено 104 представления, возбуждено 19 административных производств, направлено в суд 8 исковых заявлений, объявлено 8 предостережений о недопустимости нарушения закона, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к административной ответственности привлечено 18 должностных лиц, 64 - к дисциплинарной ответственности, в том числе 3 должностных лица регионального министерства строительства.

— В текущем году органами прокуратуры Кировской области продолжена работа по совершенствованию надзорной деятельности в рассматриваемой сфере, повышению её эффективности, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства находятся на особом контроле прокурора Кировской области Андрея Оборока.

Недавно мы писали, что многолетняя история с домом на ул. Маклина, 60А близится к развязке. Инвестор, с помощью которого стройка продолжает существовать, зашел на объект, когда готовность составляла 30%. 

Закончить строительные работы и ввести в эксплуатацию долгострой на ул. Маклина 60А планируют во втором квартале текущего года. 

Застройщиком многоквартирного жилого 16-этажного дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой является ООО «Техкомсервис». В настоящее время дом достраивается действующим застройщиком при участии инвестора. 

— Мы делаем все возможное для сдачи объекта. К дому проведены коммуникации, установлен тепловой узел, запуск отопления планируем в апреле, что позволит закончить работы по внутренней отделке. Осталось завершить остекление балконов, запустить лифт и выполнить благоустройство придомовой территории, — говорит инвестор Елена Князева, генеральный директор ГК «Горизонт-ПРОФИ».

 

прокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: