Предприятия лесопромышленного комплекса установят в Кирове детские площадки

Предприятия лесопромышленного комплекса Кировской области обладают развитым техническим потенциалом по производству деревянных каркасных конструкций для обустройства зон отдыха и развлечений, в том числе и для детей. 

По инициативе заместителя Председателя Правительства области Максима Кочеткова министерство лесного хозяйства подготовило план мероприятий «дорожную карту» по реализации пилотного проекта по созданию детских игровых площадок из деревянных конструкций на территории Кировской области. 

Сформированная рабочая группа из числа представителей министерства, муниципального образования «Город Киров», научно-образовательного сообщества и лесопереработчиков приступила к проработке пилотного проекта.

На первом заседании группы рассмотрены планируемые общественные места размещения детских игровых площадок в городе Кирове, а также несколько вариантов дизайн-проектов данных изделий, собираемых из древесины.

– Игровые площадки из дерева являются наиболее экологичными и эстетически привлекательными, изготовляться будут на предприятиях нашей области, местными производителями, а главное будут радовать маленьких жителей города, – отметил заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков. 

В данную работу активно включились предприятия лесопромышленного комплекса региона, которые готовы поддержать инициативу Правительства области и построить несколько детских площадок, которые будут украшать город Киров.

ЛПК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: