Правительство хочет отправить ИП на налоговые каникулы

Правительство РФ вынашивает идею введения налоговых каникул для начинающих предпринимателей. Сейчас параметры для них разрабатывает специальная группа во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Суть нововведения в полном освобождении от налогов новоиспеченных ИП на первые два года.

 

Сергей Шаталов
 замминистра финансов РФ

 – Нецелесообразно освобождать от  налога на добычу полезных ископаемых,  налога на имущество и акцизов. Кроме того, как быть, если предприниматель  купил бизнес? Также любой человек в качестве индивидуального  предпринимателя может торговать ценными бумагами и не платить налоги.

 


Михаил Анкудинов, директор компании «Вятка-Промальп»

- Я считаю, что эта мера правильная. Помню, когда я только открывал свое предприятие, оборотного фонда не хватало – тогда налоговые каникулы пришлись бы как никогда кстати. Единственный негативный момент, который, на мой взгляд, может возникнуть – злоупотребление, как это часто бывает у нас в России. Правительство должно задуматься, как исключить эти моменты.

 

 Татьяна Финицких, Директор ООО «Деловой  партнер»

 - Если говорить об ИП, которые ранее не занимались предпринимательской  деятельностью, для них налоговые каникулы станут дополнительной  возможностью направить средства на развитие бизнеса на начальном этапе.  В этом случае я за инициативу Минэкономразвития. Стоит также уделить  внимание факту массового умышленного закрытия и заново открытия ИП,  лицами которые уже достаточно давно занимаются предпринимательством.  Поэтому Минэкономразвитию следует учитывать этот факт с целью  предотвращения мошеничества.

Источник фото: metronews.ru, minfin.ru

Узнайте больше о персоне: Прохорова Татьяна Александровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: